Имеющие святое происхождение;

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Имеющие святое происхождение; » Анкеты » Винсент.


Винсент.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

1. Имя/Кличка/Сокращения.
Winsent | Винсент - Вин, Сент.
Absente | Абсент, - имя кот получил благодаря любившему сий напиток хозяину. - Аб, Абс, Цент.

2. Цепь Имен.
-

3. Возраст.
4,5 года = 54 месяца = 54 луны.

4. История вашего персонажа.
Порой мне кажется, что это было слишком давно, что бы это вспоминать. Хотя так и есть. Я не горю желанием вспоминать что - либо, но это сейчас, видимо, необходимо.
По его словам, то был светлый день. Воздух был пронизан лучами жаркого полуденного солнца, в нём лениво колыхались бабочки и пчёлы. Редкие облака пушистыми овечками пробегали по ясному небу, оставляя за собой непродолжительную белую дымку.

... Лирическое отступление, дабы Вы поняли, о ком идёт речь. Настоящее его  имя, данное при рождении, я не знаю. Но кличку, которой он пользуется на данный момент, я запомнил навсегда и вряд ли когда – нибудь забуду.
Он рассказал мне всё. Как жил, что чувствовал и почему произошло то или иное событие. Потому что был уверен, что эта информация не будет разболтанна мной. Мной  - обычной городской птицей, которую поймали и подвергнули испытанию в виде выслушивания часовой истории жизни кота.
Итак, его зовут Абсент. Сиё прозвище дал ему хозяин, страстно любящий этот напиток. Но есть и второе имечко, - Винсент. Одна из марок ‘зелёной феи’, лишь её и употреблял бывший покровитель кота.

Непоколебимый зной, казалось ничто не нарушит. Однако если кажется - крестится надо, а потому тишину нового дня с лёгкостью разрушил негромкий, но пронзительный писк новорождённых котят.
Всего в помёте их оказалось четверо. Трое мальчиков и девочка. Белоснежная, голубоглазая, хрупкая, - она пошла в мать, в статную и изящную мать. В отличие от своих братьев, имеющих тёмные оттенки шерсти и более крупное телосложение.
Пропустим несколько месяцев жизни котят, поскольку ничего интересного и важного в те дни не случилось. Разве что через неделю у них открылись глаза; к тому же они стали слышать.
Абсент рос непослушным, дерзким и всегда-имеющим-своё-мнение котёнком. Особых бед с ним не было, если не считать проблем с дисциплиной. Он конечно часто влипал в неприятные истории, - притом вместе с другими котятами, случайно попавшие в круг общения Цента, - но снисходительная мать всегда всё улаживала, и племя оставалось довольным.
По мере взросления Цента поведение его стало улучшаться. К году он вроде как исправился, стал меньше буянить (ах да, он часто мог устраивать разнообразные подобия 'митингов', и иже с ними, взабаламучивая всех и всея). А буянить стал меньше лишь потому, что стал часто пропадать. Пропадать надолго. Нету Винса - нет проблем, а посему племя лишь свободно вздыхало, даже не задумываясь о том, куда пропадал кот.
И вот он больше не появился. Прошла неделя; вторая. Наконец кто - то задумался о пропавшем Абсенте, но искать его было поздно. Потому было легче решить, что Абса прикончили. Особо никто не убивался по Центу, - лишь мать да пара родственничков. Остальным было как - то всё равно, но из приличия они немного посочувствовали соплеменнице; этим и отделались.

Тут  кот замолчал, уставившись на меня. Я, будучи зажатым в крупных для меня мохнатых лапах, увенчанных пятью когтями, лишь поёжился, представляя свою дальнейшую судьбу. Но конец мой тут неизбежен, а потому надо в последние минуты получить хоть какое-то удовольствие. Или хотя бы сделать что - то хорошее. Но в моём положении можно только выслушать этого хищника, освободив его от какой - то немой боли в душе.
- Ну в дальше что? - Тихо окликнул я Винсента. Он было задумался, но услышав голос своей добычи взглянул на меня. Какая - то отрешенность читалась в этом взгляде, пустота. Но почему - то я был уверен, что вскоре эта пустота заполнится какими - то эмоциями. Вот сейчас, к примеру, в дымчатых очах Сента поселилось презрение.
- А тебе какая разница? - фыркунул кот, - Тебе слова не давали.
Я чуть приуныл. Услышать всю историю до конца мне, видимо, не светит. И чем заняться, пока эта серая куча шерсти наконец соизволит оторваться от созерцания чего - то, от своих мыслей и заняться тем, что будет интересно мне? Мне например, было интересно услышать продолжение истории жизни Абсента. О, рассказывал он хорошо, и я бы всю жизнь его слушал.
- Я ушёл от них. От однотонной массы, думающей одинаково и действующей синхронно. Ушёл от них в город. - Последнее слово Сент растянул, наслаждаясь. Видимо, лучшие моменты жизни были именно в городе. - Но гулял я там недолго. Тогда я впервые понял, что есть человек. Я наблюдал за ними, впитывая их каждое движение и значения того или иного жеста. Я словно чуял, что это мне понадобиться.
Кот вдохнул морозный воздух. На дворе стояла поздняя осень, кое - где уже появился снег. Крупные рыжие охапки листьев были повсюду, и от них исходил приятный для меня приятный, затхлый аромат. Где - то вдалеке копошились другие птицы, свободные и вольные. Я лишь на мгновение прикрыл глаза. И тут же их открыл, внимая негромкой речи Цента.
- Я словно стал фанатиком. Я не хотел понимать, что со мной случилось. Я забыл, откуда я родом, где я нахожусь и как попал сюда. Лишь одна цель меня поглотила - эти двуногие существа. Я до сих пор не понял, почему они заинтересовали меня. Но ежедневно я устраивался у какого - нибудь окна и наблюдал. Смотрел, как они едят, как смотрят в какой - то ящик, как кричат и дерутся друг с другом...
Кот говорил мерно, нерасторопно. Я внимал каждому его слову, стараясь вникнуть в суть.
Те месяцы для кота прошли словно в тумане. Каждый день был похож на другой, и когда наконец он начал здраво мыслить, то понял, что теперь ничем не отличается от той однотонной массы, от которой он ушёл. Завтра будет то же, что и сегодня, а сегодня то же, что было вчера. И снова Абс начал терять интерес, теперь уже к людям. Так всегда: за что бы он не взялся, каждый раз его хобби надоедает ему, и он бросает всё, не закончив. Но этот раз он решил, что довольно - таки много знает об этих двуногих существах, а посему надо меняться и обустраивать свою жизнь.
Но не прошло и дня, как наперекор всем планам Винсента в его жизни появился человек. Не просто человек, за которым он наблюдал достаточно долго. Он был особенный, не такой, как все остальные.
Этот человек застигнул врасплох Абсента. Поймав его, двуногий выходил отощавшего кота. Бока бродяги округлились, шерсть снова стала лоснится и блестеть. Он не был против покровительства человека, поскольку теперь у него было вдоволь еды, крыша над головой. Впрочем, покровительства никакого и не было, Абс банально жил у человека, лишь кушая, гуляя по квартире и подолгу отсыпаясь на диване или кровати. Больше ничего Вин не делал - ни играл с хозяином, ни позволял себя гладить или ещё что.
Но вскоре размеренная жизнь коту надоела. И он сбежал. Легко, быстро, просто, унося с собой имя, данное человеком. Он не знал, что хозяин волновался, расклеивал плакаты, дабы найти любимца. Он обожал кота, но обожание это было на расстоянии, - Винс не подпускал никого близко к себе. Серый кот был единственный, кто встречал человека, когда он приходил с работы. Как же хозяин радовался, слушая цокот когтей по полу. Как радовался, завидев Винсента, обнюхивающего пакеты и сумки, когда двуногий приходил домой. Как радовался, глядя на котэ, тоже смотрящего телевизор... Глупая, патологическая радость одинокого человека вмиг рассыпалась, когда обшарив весь свой дом он не смог найти 'свой' серый комок...
Но я отклонился от темы. Итак, Винсент покинул новый дом, снова оказавшись на улице. Он отказался от сытной жизни, предпочитая этому непостоянную уличную авантюру. Уличную?... Не совсем. Пробыв неделю среди шумных улиц, кот решил податься обратно, в родные места. Странно, как он раньше мог не заметить эти шумящие драндулеты на колёсах?..

Его не приняли обратно. Мать его скончалась, почти также как и все его знакомые. Прошлое сдохло. Но... Если нет прошлого - нет и будущего? Ошибаетесь. Жизнь вполне можно устроить и не зная, кто ты есть на самом деле.

Ну, и в завершение я отниму у вас время, дабы рассказать последующие события. Дослушав сию историю, я ещё немного побеседовал с котом. Разговор был очень милым, да. Честное слово, врагу такого хама не пожелаешь. Ну, наверно меня он ни во что не ставил, - я понимаю его. Всё же он намного крупнее и сильнее мелкого и хлипкого меня...  И всё таки мне обидно. Ну  родился я мелочью, и что?
Кот, сказав последнюю фразу, уставился на меня. Всё, тут мой конец. Я давно с этим смирился, но тут заговорил чисто инстинкт самосохранения.
- Знаешь... Птичий грипп по городам ходит. Я, к сожалению, заразился им... - я попытался изобразить унылый и дохловатый вид. - Кхе-кхе.
На несколько мгновений повисло молчание. Я прикрыл глаза, всё ещё изображая больного.
- Кто не рискует, тот не пьёт шампанское. - был ответ.
Я не хотел открывать глаза. Не хотел. Я чувствовал неизбежное. Меня держала смерть, голодная серая смерть. По небольшому телу прокатилась ледяная волна. Я сжался, и держащие меня варежки Абсента дали волю своим лезвиям. Доля секунды, и я трепыхнулся от боли. Около шести ножей одновременно вонзились в меня, безжалостно прорывая кожу. Нервные узлы посылали сигналы в мозг, я забился в лапах этого чудовища. Я дико дрожал, в судорогах пытаясь вырваться. Но вскоре я оставил эти попытки, обессилев. Конец?.. Ещё немного, совсем немного.
  Прошла вечность. Кот возил меня по мокрой, разбухшей земле, придавливая своим весом и снова и снова вонзая в меня когти. Я сдался. Я давно сдался. Я не хотел бороться, все силы пропали...
Ветер и светлячки.
Тёмно, очень темно. Перед глазами маячат не слишком яркие жёлтые огоньки. Дикий вой ветра. Приглушенное шуршание опавшей листвы вдалеке, чьё-то урчание. Вскоре звуки пропали, медленно растаяв в тяжёлом воздухе. Мне стало плохо. Болело всё, что могло и не могло болеть. Тишина давила на перепонки, словно 'тесный' воздух не давал дышать. Я задыхался, кашлял, пытаясь нормализовать дыхание.
Ощущение невесомости. Я не понмаю - лежу ли, я стою, сижу. Может быть, и правда парю в воздухе?.. Опять тишина. Лишь бешенный ритм, бешенный стук перепуганного сердца отдаётся в перепонках, словно по бврабану. Я сошёл с ума. Умер. Исчез. Умал в обморок. Да всё что угодно, ей - Богу.
Ветер и светлячки.
Секунда, и я снова в этом обезумавшем мире. Передо мной - морда серого кота. Меня заколотило, бросило в дрожь. Словно чеширский кот, Абсент улыбался, скалился. От этой милой улыбки меня словно вывернуло наизнанку, боль усилилась. Места, где поработали коготки, пульсировали, отдавая в голову.
Я закрыл и открыл глаза. Нет, это не сон. Совсем не сон.
Я уставился на Абсента. Он склонил голову вбок, немного снисходительно глядя на меня. Я расслабился, пытаясь забыть и унять беснующуюся боль.
- Доброй - Снова на губах кота заиграла неестетвенная ухмылка, - ночи.
Рывок. Винсент ринулся вперёд, схватив меня своей пастью. Я услышал хруст костей и чей - то душераздирающий крик. Мой крик. Я ужаснулся, почувствовав обжигающе-резкий укол в области груди, шей и живота. Опят и опять. Дрожь, судороги и дикое барахтанье в надежде жить. Острые клыки рвали моё тело, ни щадя ничего. Я трепыхался, расправлял крылья, пытясь улететь, царапал глотку коту небольшими лапками. Я хотел жить. Но ведь я давно сдался...
Ветер и светлячки.

5. Характер вашего персонажа.
Чрезвычайно спокойный и чуть ленивый кот. Наверно, он бы многого добился, если бы не вселенского масштаба лень. Если у него есть возможность избежать лишних движений, он  упрется всеми четырьмя лапами и избежит.
Абсент предпочитает вести разговор на нейтральные темы, нежели чем о чьей-то биографии или о поступках. Иногда он бывает остр на язык, но не хамит, считая подобное не достойным. Умеет врать (не бездумно говорить ложь, а продумывать дальнейшие шаги, не попадаясь на жестах или бегающих глазах), но старается подобным не злоупотреблять.
  Абсент немного хамоват, самоуверен; и в то же время любит повеселится и оттянуться. Часто пребывает в хорошем настроении, из - за чего так же часто попадает в неловкие ситуации. Однако старается выходить из них с выско поднятой головой, что, правда, не всегда получается. Стоит заметить, кот любит разнообразные авантюры.
Также Цент любит подколоть и съязвить. Нередко эти 'подколы' начинают раздражать всех и всея, и определённое общество котов обходят сего шутника за километр. Впрочем, Винсент на это никакого внимания не обращает, ему как - то по боку, что о нём думают.
Кот по разному относится к каждому из своего окружения. Так сказать, индивидуальный подход к любому из котов/кошек. Он не станет грубить и хамить старейшине или, к примеру, предводителю (если, конечно, этот вожак его не раздражает).
  С кошками старается быть учтивым, однако вся учтивость при виде особи женского пола улетучивается, как ни странно. Кот понял, что женский пол чаще приходит, что бы попросить о чём - то. Именно поэтому Винс с пристрастием начинает создавать рабочую видимость. И кажый раз по - новому, в зависимости от местоположения и прочих показателей.
Для личностей, раздражающих Абсента, в запасе всегда пара тёплых слов и несколько идеально подстроенных пакостей. Впрочем, на долго на каждом из раздражителей Абс не зацикливается, просто банально игнорируя их, переставая общаться с ними.
Несмотря на средней буйности характер, Винсенту можно - таки доверить серьёзное задание, хотя для того что бы уйти сос покойным сердцем, надо немного постараться. Потому как Сент будет яро защищать свои интересы, говоря что у него есть другие дела и тому прочее. Но поскольку совесть у этого кота присутствует(но просыпается она только при супер-пупер-выпупер жизненоважном задании), то он выполнит поручение, если к нему подошли. И не важно, что он не согласился. Это же Винсент.
Для него свойственны перемены в настроении. Да, он любит повеселится(но делает это лишь с проверенными друзьми), однако также часто его можно встретить подмрачноватым, недовольным и слишком серьёзным. привести его в такое состояние может любая непонравившаяся ему мелочь. Тогда кот становится холодным, безразличным и теперь уже станет огрызатся на каждое невпопад сказанное слово. Может с лёгкостью влезть в драку и заработать прочие неприятности на пятую точку.
В голове Винса часто одна лишь каша, но при нужных усилиях даже эту кашу можно облагородить и выудить из кота ценную информацию. Вин действительно может помочь хорошим советом и каими-либо действиями, но опять же - все услуги 'бесплатны' лишь для друзей.
Для незнакомцев кот собирает все свои мозги в кучку, философствуя и говоря - как ни странно, - загадками. Или, точнее сказать, говоря не загадками, а говоря бред. Редко, конечно, кто поймёт смысл сказанного, однако и такие гении находяться.
В наитеснейшем кругу общения Цента лишь пара-тройка верных друзей, свыкшихся с наглостью, переменчивостью и выходками кота, живущего одним днём и незадумывающимся о завтрашнем дне.

6. Внешность вашего персонажа.
Не знаю как у Вас, но у меня при первой встрече с этим котом создалось впечатление, что когда – то давно он заблудился и довольно долго бродил под дождём. Последний, видимо постарался смыть все краски, все до единой. Из – за этого Винсент выглядел, словно старая выцветшая фотография. Ни карих, жёлтых или зелёных глаз у него не было, так же как и рыжей, коричневой, чёрной или белой шерсти. Лишь серовато-водянистые, бесцветные глаза и такого же неприметного цвета меховой покров.
  Природа пожалела яркие краски для кота, и тот родился серым и тусклым. Шерсть его пепельная, чуть темнеющая на хребте и затылке и светлеющая у кончиков лап и на животе. Подушечки лап чёрные. Сами лапы не коротки, но и не слишком длинны - самое оно, так сказать - ''золотая середина'', превосходно подходящая коту.
Хвост средней длины, широкий у основания, сужается к заостренному кончику, опушен струящейся, чистой шерстью. Да, Абс чистоплотен и не слишком любит сырость и грязь.
У некоторых котов шерстяной покров имеет резкие переходы, вытекающие в 'воротники' или же 'штаны'. Винсент же полностью освобождён от сиих украшений; разве что манишка на груди, на тон светлее остальной шерсти, может сойти за гордость кота.
Уши среднего размера, закруглёные. Слух развит прекрасно, - впрочем, как и у всех кошек, - вместе с обонянием. Но вот с зрением всё не очень хорошо - плохо видит левый глаз, который задели при одной из нескольких драк. Но вибрисы отлично помогают коту ориентироваться, - как в темноте, так и при дневном свете.

7. Пробный пост *
Взято с другого форума. Если не так, задайте свою тему - я перепишу.
тема: опиши ситуацию, когда твоего пса травит свора каких-то дворняг. В целом все псы из своры тощие и на вид слабые, но их количество просто огромно. Травят тебя с целью, конечно же, убить.

Рано зажжённый шар фонаря, прикреплённый цепью к резному столбу, качаясь, лениво освещал безлюдную улицу, демонстрируя на полусухом асфальте свои мутные жёлтовато - грязные лучи. Источник освещения был стар, и, раскачиваясь, издавал приглушенные звуки, которые, смешиваясь со свистом разбушевавшегося ветра, превращались в чей - то негромкий утробный крик.
С трудом прогоняя сон, - а не спал ты довольно-таки приличное время, -  снимая одну за одной его клейкие обёртки, ты слышал, как кто - то сбоку, задыхаясь, с корнем вырывал из себя ядовитые водросли кашля.
Ты долго задавал себе один и тот же вопрос, хотя ответа не было. Зачем ты сюда ‘мигрировал’? Сидел бы там, откуда пришёл – и никаких неприятностей.  Да, ты не любил спокойную и размеренную жизнь, отдавая предпочтение скачущей и непонятной. Однако  эта ситуация всё же не вызывала в тебе ни малейшего интереса.  Хотелось куда – нибудь уйти, лишь бы подальше от этих мест.
Вздрогнув от очередного припадка кашля другой дворняги, ты оторвался от своих размышлений. Местная свора бродячих псов окружила тебя, и теперь вглядывалась в чужака. Они хотелись казаться более грозными, однако толку от этого было мало. Вместо ‘боевых стоек’ получались какие – то скрюченные позы, вместо свирепого рыка – сиплый кашель.  Не то собаки сильно голодали (хотя это маловероятно, при здешнем – то изобилии), не то были повержены какой – то болезнью. Эпидемией, так сказать.  Из – под облезлой шкуры торчат многочисленные кости, шерсть местами вырвана.  Обезумевшие глаза глядели со всех сторон, то и дело появлялись новые взгляды и исчезали старые. Казалось, эти собаки не могут стоять на месте больше минуты.
  Ты шагнул вперёд; шаг твой сопровождался чьим – то ворчанием, визгом и оскалом впереди стоящего пса, некогда породистого, а теперь ставшего никому ненужной тварью. Он создавал впечатление самого крепкого и здорового (если так можно сказать. По крайней мере, держался он стойко) из всех.
  – Да не нужны мне ваши помойки, – ты уже битый час это твердил. И каждый час натыкался лишь на дикие глаза; ответа от своры не было, будто они не понимали твоей речи. – своих территорий мне хватает. А тут лишь вечный смрад.
Ты решил уходить. Но было понятно, что здоровым они тебя никуда не пустят. Да, в общем – то и не надо, сами же пострадаете... Но с действиями лучше повременить. Псов было слишком много, в одиночку с ними не справиться. Впрочем, надо же как – то спасаться? Не вечно же здесь стоять, как истукан.
Некоторые собаки жадно облизывали губы,  махая палками – хвостами. Будь их воля, они бы давно расправились с чужаком, однако пока не нападали, видимо, слушаясь вожака. Который, в свою очередь, тоже ничего не предпринимал.
- Жалкое ты существо. Как тогда оказался здесь, если не нужны наши территории?  Калекой, что ли, стать хочешь? Смертник.
Голос наконец подал так называемый вожак.  Ты брезгливо поморщился, будто учуял неприятный запах. В целом, оно так и было, не к смогу этому ты привык. Отвечать ты не стал; не зачем было.
Напоследок оглядев свои лапы и у бока, ты удостоверился, что не имеешь такой же шкуры и не болен, (тут сработало чисто самолюбие) ты взглянул на пса, стоящего напротив.
...А он словно ожидал этого, потому и так быстро увернулся. Неудачный прыжок, и ты врезаешься в толпу псов. Тут же чувствуешь многочисленные укусы, оттого взвываешь, стараясь выпутаться из верёвки живой массы. Мгновение – тебе это удалось, однако ты получил по заслугам. Бока ныли, в области шеи тоже были укусы, но не такие серьёзные.
- Глупец, неразумный. Ничтожество.
Ты вспомнил, как приземлялся тогда. Сразу в нос ударила, извините, дикая вонь. Они... они разлагались, гнили заживо?
Что за бред.
Ты поёжился. И снова ринулся на тучу глупо улыбающихся собак. Первым в пасть попал предводитель. Что – то где – то хрустнуло. Точно не у тебя.
Несколько минут спустя соперник обмяк, ибо кусать голое тело было проще, нежели чем прокусывать ещё и шерсть. Потому как главарь был повержен, некоторые псы упали духом и поспешили отойти от места проишествия. Однако другая, большая часть собак, продолжала напирать, не соблюдая никаких законов при драке. (оО) В итоге, измотанный, нервный и изрядно покусанный, таки исчез под напором псов. И почему их так много?.. Слишком много, слишком.
Раны жгли, боль пронизывала всё тело. Ты не мог больше выдержать. Ухо, кажется, порвано, лапа прокусана до кости. Спина исцарапана, обильно исперещена следами от клыков.
Кто – то вцепился тебе в бурую глотку. Дышать стало нечем, ты забился, пытаясь вырваться. Однако сил на это уже не было. Совсем.
  Воздуха нет – нет и жизни. Ещё одно движение -  и ты так же, как и вожак, в одно мгновение утих.  Клыки расцепились, победитель взвыл. От радости или ещё от чего – тебе не было известно. И не будет известно никогда.

Ты проснулся, резко вскочив и ударившись о бетонное подобие потолка. Сон? Всего лишь сон? Да, друг, надо придерживаться здорового образа жизни.
Ты снова лёг, положив массивную морду на песчаные лапы.  Всё цело, всё спокойно. Лишь задняя лапа болела от последствий вчерашнего дня, да и это пустяки.
Моросил дождь. Редкие прохожие громко сетовали на погоду, проклиная лужи и воду. Ты лишь лениво прислушивался, прикрыв глаза и думая о чём – то своём. Вот так всегда. И уже который год.

8. Племя/Одиночка.
Одиночка.

9. Статус в племени.
-

10. Связь с вами:
Ася; в личку администраторам.

Отредактировано winsent. (2010-04-10 13:03:40)

0

2

превосходная анкета.принят.

0


Вы здесь » Имеющие святое происхождение; » Анкеты » Винсент.